Новости Следственного комитета РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Чукотский автономный округ

Сотрудники следственного управления СК России по Чукотскому автономному округу навестили воспитанников социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних

07 декабря 2021 года


Сегодня сотрудники следственного управления Следственного комитета РФ по Чукотскому автономному округу навестили воспитанников подшефного ГКУСО «Чукотский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних».

В ходе состоявшейся встречи руководитель отдела по расследованию особо важных дел Бакулев А.А. рассказал ребятам о правах и обязанностях несовершеннолетних, о необходимости соблюдения законодательства,а также о случаях привлечения несовершеннолетних к уголовной ответственности.

Помимо этого в преддверии Международного дня борьбы с коррупцией офицер рассказал подшефным о понятии коррупции и видах коррупционных преступлений, а также отметил, что противодействие преступлениям коррупционной направленности является одним из приоритетных направлений в деятельности следственных органов Следственного комитета РФ.

В завершении встречи состоялось награждение победителей, призеров и участников регионального конкурса, посвященного Международному дню борьбы с коррупцией – 9 декабря. Всем участникам конкурса были вручены почетные грамоты, благодарственные письма руководителя следственного управления по Чукотскому автономному округу.

Сотрудники регионального ведомства поздравили победителей и призеров тематического конкурса, а также выразили благодарность всем его участникам за проявленное творчество!



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/492307-sotrudniki-sledstvennogo-upravleniya-sk.html

Ссылка на первоисточник: http://chukotka.sledcom.ru/news/item/1636345/