Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Тульская область

В Туле Следственным комитетом возбуждено уголовное дело по факту ДТП, в котором погибли два человека

07 декабря 2021 года


Следователями Следственного комитета России по Тульской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 264 УК РФ (нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц).

По версии следствия, 06 декабря 2021 года 24-м километре автодороги «Тула-Белев» 67-летний водитель автомобиля «KIA» не справился с управлением, выехал на полосу встречного движения, где совершил столкновение с автомобилем «УАЗ Патриот». В результате ДТП водитель автомобиля «КIA» и его пассажир скончались на месте происшествия. 35-летний водитель автомобиля УАЗ и его 37-летний пассажир госпитализированы с различными травмами.

В настоящее время следователями и криминалистами СК проводится комплекс следственных и иных процессуальных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. Проведен осмотр места происшествия, опрошены очевидцы ДТП, назначены необходимые судебные экспертизы. Ход предварительного следствия контролируется руководством следственного управления и прокуратурой Ленинского района Тульской области.

Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/492312-v-tule-sledstvennyim-komitetom.html

Ссылка на первоисточник: http://tula.sledcom.ru/news/item/1636398/