Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Ленинградская область

Во Всеволожском районе мужчина признан виновным в убийстве

07 декабря 2021 года


Собранные следственным отделом по городу Всеволожск Следственного управления Следственного комитета России по Ленинградской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора мужчине 1965 г.р. по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

10 апреля 2021 года во Всеволожском районе Ленинградской области под мостом через реку Черная было обнаружено тело мужчины 1988 г.р. с признаками насильственной смерти, накрытое покрывалом.

В ходе следственно-оперативных мероприятий совместно с сотрудниками полиции в совершении указанного преступления был задержан ранее неоднократно судимый мужчина 1965 г.р.

Следствием установлено, что 9 апреля 2021 года подозреваемый, находясь в квартире в пгт им. Свердлова, на почве внезапно возникших неприязненных отношений, нанес потерпевшему не менее 3 ударов молотком по голове. После чего, с целью сокрытия следов преступления завернул тело в покрывало и на автомашине вывез его к мосту через реку Черная, где сбросил тело с моста и скрылся с места происшествия.

Судом подсудимый признан виновным. Ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком 8 лет и 2 месяца с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/492395-vo-vsevolojskom-rayone-mujchina.html

Ссылка на первоисточник: http://lenobl.sledcom.ru/news/item/1636618/