Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Новосибирская область

В Новосибирской области завершено расследование уголовного дела по факту совершения особо тяжкого преступления

08 декабря 2021 года


Коченевским межрайонным следственным отделом следственного управления СК России по Новосибирской области завершено расследование уголовного дела по обвинению 19-летнего жителя Каргатского района в совершении преступления, предусмотренного п.п. «а», «е» ч.2 ст. 105 (убийство двух лиц, совершенное общеопасным способом), ч. 3 ст. 30, п.п. «а», «е» ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство трех лиц, совершенное общеопасным способом, если при этом преступление не было доведено до конца по не зависящим от этого лица обстоятельствам).

По данным следствия, в ночь с 15 на 16 марта 2021 года в доме по улице Центральная в селе Теренино в Каргатском районе Новоосибирской области фигурант по делу совместно распивал спиртные напитки с тремя родственниками. После распития спиртного обвиняемый, страдающий психическим заболеванием, на почве личных неприязненных отношений, при помощи имеющейся у него зажигалки поджег занавеску окна в комнате в жилище, вследствие чего произошло возгорание предметов в комнате и последующее распространение огня с задымлением комнат, где в тот момент находились спящие лица. В результате преступных действий обвиняемого его отец и дядя задохнулись, а мать успела выбежать из горящего помещения.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, уголовное дело направлено в суд с постановлением о применении к мужчине принудительных мер медицинского характера.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/492433-v-novosibirskoy-oblasti-zaversheno.html

Ссылка на первоисточник: http://nsk.sledcom.ru/news/item/1636691/