Новости Следственного комитета РФ

Главная » Южный федеральный округ » Ростовская область

В Азовском районе задержаны подозреваемые в похищении человека

08 декабря 2021 года


Следственным отделом по г. Азов следственного управления Следственного комитета РФ по Ростовской области в отношении троих жителей Азовского района возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «а», «г» ч. 2 ст. 126 УК РФ (похищение, совершенное группой лиц по предварительному сговору с применением предметов, используемых в качестве оружия).

По версии следствия, в ноябре 2021 года трое жителей Азовского района, находясь в состоянии алкогольного опьянения, вошли в жилище к ранее знакомому мужчине, с целью оказать на него воздействие из-за ранее поданного им заявления о привлечении их к уголовной ответственности.

В ходе возникшего конфликта они поочередно нанесли мужчине удары по различным частям тела, а затем, связав руки и, используя электрошокер, переместили его в подвальное помещение жилого дома, расположенного в х. Мечетный Азовского района, где удерживали в течение нескольких часов. Воспользовавшись отсутствием контроля со стороны подозреваемых, мужчине удалось освободиться и сообщить о преступлении в правоохранительные органы.

В настоящее время подозреваемые в совершении преступления задержаны в порядке ст. 91, 92 УПК РФ. В ходе допроса в качестве подозреваемых они дали признательные показания, рассказав об обстоятельствах похищения своего знакомого и причинения ему телесных повреждений.

В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные и процессуальные действия, направленные на установление обстоятельств совершенного преступления. Перед судом возбуждены ходатайства об избрании подозреваемым меры пресечения в виде заключения под стражу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/492457-v-azovskom-rayone-zaderjanyi.html

Ссылка на первоисточник: http://rostov.sledcom.ru/news/item/1636743/