Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Красноярский край

В Бейском районе Республики Хакасия возбуждено уголовное дело по факту убийства мужчины

08 декабря 2021 года


07 декабря 2021 года в следственные органы ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия поступило сообщение о том, что в постройке для временного проживания, расположенной вблизи с озером Новотроицкое (Черное) Бейского района Республики Хакасия обнаружено тело 56-летнего мужчины без признаков жизни с огнестрельными ранениями.

По данному факту следственным отделом по городу Саяногорску ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия возбуждено уголовное дело в отношении 62-летнего жителя села Сабинки Бейского района. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По версии следствия, потерпевший осуществлял предпринимательскую деятельность, связанную с разведением рыбы на озере Новотроицкое (Черное) Бейского района. В вечернее время 07 декабря 2021 год обвиняемый пришел к озеру, где в это время находился предприниматель. Между мужчинами возник конфликт из-за того, что местный житель ранее был привлечен к административной ответственности по обращению предпринимателя. В результате конфликта местный житель взял у себя дома два ружья и произвел не менее 13 выстрелов в постройку временного проживания, где в это время находился предприниматель. От полученных ранений потерпевший скончался на месте происшествия.

Мужчина задержан, в ближайшее время ему будет предъявлено обвинение в совершении данного преступления и избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

По делу выполняются следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/492481-v-beyskom-rayone-respubliki.html

Ссылка на первоисточник: http://krk.sledcom.ru/news/item/1636816/