Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Калининградская область

Три жительницы Немана подозреваются в незаконном проведении азартных игр

08 декабря 2021 года


Советским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Калининградской области в отношении трех жительниц Немана возбуждены уголовные дела. 24-летняя, 32-летняя и 31-летняя неманчанки подозреваются в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 171.2 УК РФ (проведение азартных игр с использованием игрового оборудования вне игорной зоны).

Решение о возбуждении уголовного дела принято следствием на основании материалов оперативно-разыскных мероприятий, проведенных УФСБ России по Калининградской области.

По версии следствия, подозреваемые в период с сентября 2020 по февраль 2021 гг. в двух арендованных помещениях на территории Немана, одним из которых являлось подвальное помещение многоквартирного жилого дома, проводили азартные игры с использованием игорного оборудования и сети Интернет.

По уголовным делам производятся допросы свидетелей, назначены судебные экспертизы, выполняются иные следственные и процессуальные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенных преступлений.

Расследование продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/492487-tri-jitelnitsyi-nemana-podozrevayutsya.html

Ссылка на первоисточник: http://kld.sledcom.ru/news/item/1636795/