Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Ивановская область

В Ивановской области местный житель подозревается в причинении смертельных травм знакомому в ходе совместного распития спиртного

08 декабря 2021 года


Следственным отделом по городу Шуя СУ СК России по Ивановской области возбуждено уголовное дело в отношении ранее неоднократно судимого 37-летнего местного жителя. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

Следствием установлено, в ночь с 6 на 7 декабря текущего года, подозреваемый распивал спиртные напитки со своим 57-летним знакомым в нежилом заброшенном доме в городе Шуя. В ходе совместного употребления алкоголя между мужчинами возник словесный конфликт, во время которого злоумышленник нанес потерпевшему множественные удары ногами и руками в область живота. От полученных телесных повреждений мужчина скончался на месте происшествия.

Оба участника конфликта вели асоциальный образ жизни, регистрации и постоянного места жительства не имели.

В настоящий момент подозреваемый задержан, в ближайшее время ему будет предъявлено обвинение, решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу.

По уголовному делу проводятся следственные и иные процессуальные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/492495-v-ivanovskoy-oblasti-mestnyiy.html

Ссылка на первоисточник: http://ivanovo.sledcom.ru/news/item/1636864/