Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Курская область

В Курске представитель следственного управления провел профилактическую беседу со школьниками

08 декабря 2021 года


В ходе встречи Роман Вертиков рассказал старшеклассникам о правилах безопасности, которые следует соблюдать, в том числе в сети Интернет, чтобы не стать жертвой преступления.

В своем выступлении офицер довел до школьников способы вовлечения несовершеннолетних в незаконный оборот наркотических средств, о возрасте наступления уголовной ответственности за совершение данных преступлений, о том, какие действия образуют состав противоправных деяний, а также о санкциях соответствующих статей УК РФ и пагубных последствиях употребления наркотиков.

В ходе общения подростки были ориентированы на обдуманность совершаемых действий и поступков и заинтересованность в своей дальнейшей судьбе.

В завершении встречи сотрудник следственного управления рассказал о Следственном комитете РФ, его роли в системе правоохранительных органов, задачах, стоящих перед ведомством, о требованиях, которые предъявляются к кандидатам на службу.

Встреча получилась очень насыщенной, школьники задали много вопросов, на которые получили подробные исчерпывающие ответы.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/492513-v-kurske-predstavitel-sledstvennogo.html

Ссылка на первоисточник: http://kursk.sledcom.ru/news/item/1636896/