Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

Заместитель руководителя СК провел рабочую встречу с сотрудниками органа полиции Октябрьского района города Саратова

08 декабря 2021 года


Заместитель руководителя следственного отдела по Октябрьскому району города Саратов следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области Евгений Панин провел рабочую встречу с сотрудниками отдела полиции № 5 в составе УВМД России по городу Саратову, посвященную вопросам взаимодействия в сфере выявления преступлений коррупционной направленности.

В своем выступление Евгений Панин коснулся вопросов специфики расследования преступлений коррупционной направленности, правовых последствий совершения данных деяний, оказывающих негативное влияние на современное общество в виде материального ущерба, а также мер, предпринимаемых к его возмещению органами Следственного комитета РФ.

Кроме того, Евгений Панин подчеркнул эффективность взаимодействия следственного органа с органом внутренних дел по выявлению преступлений коррупционной направленности, являющейся одной из приоритетных направлений.

Заместитель руководителя ориентировал коллектив органа внутренних дел на соблюдение антикоррупционных мер, а также напомнил о персональной ответственности за совершение коррупционный правонарушений.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/492583-zamestitel-rukovoditelya-sk-provel.html

Ссылка на первоисточник: http://saratov.sledcom.ru/news/item/1637036/