Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Тульская область

В Туле возбуждено уголовное дело в отношении мужчины, подозреваемого в угрозе применения насилия к сотруднику ГИБДД

08 декабря 2021 года


Следственным отделом по Центральному району города Тула следственного управления Следственного комитета РФ по Тульской области возбуждено уголовное дело в отношении 39-летнего местного жителя. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 318 УК РФ (применение насилия либо угроза его применения в отношении представителя власти).

По данным следствия, 28 ноября 2021 года в ночное время в поселке Скуратово города Тулы сотрудниками регионального ГИБДД был остановлен автомобиль, в котором находились мужчина и его 19-летняя супруга, подозреваемые в незаконном обороте наркотических средств. Мужчина вышел из машины и попытался скрыться от сотрудников полиции. Когда полицейские стали догонять злоумышленника, последний остановился и выстрелил из имевшейся у него ракетницы в сторону инспектора ДПС, после чего его противоправные действия были пресечены полицейскими.

В настоящее время следователями СК по уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Кроме того, в отношении мужчины следователями МВД расследуется уголовное дело по факту незаконного оборота наркотических средств.

Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/492592-v-tule-vozbujdeno-ugolovnoe.html

Ссылка на первоисточник: http://tula.sledcom.ru/news/item/1637056/