Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Красноярский край

В Таштыпском районе Республики Хакасия женщина обвиняется в убийстве приятеля

09 декабря 2021 года


05 декабря 2021 года в следственные органы ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия поступило сообщение о том, что в квартире дома по улице ДОЗ города Абаза обнаружено тело 39-летнего мужчины с признаками насильственной смерти.

По данному факту следственным отделом по Таштыпскому району ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия возбуждено уголовное дело в отношении 35-летней жительницы Абазы. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По версии следствия, в ночное время с 04 на 05 декабря 2021 года потерпевший употреблял алкогольные напитки в компании знакомых - мужчины и женщины в их квартире, расположенной по улице ДОЗ города Абаза. В ходе совместного употребления алкогольных напитков женщина сделала гостю замечание о том, что он громко разговаривает, в ответ мужчина оскорбительно высказался в ее адрес. В ходе продолжавшейся ссоры злоумышленница взяла нож и нанесла обидчику один удар в область передней поверхности грудной клетки. От полученного телесного повреждения мужчина скончался на месте происшествия.

Женщина задержана, ей предъявлено обвинение в совершении данного преступления и избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время по делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, проводится ряд судебных экспертиз. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/492678-v-tashtyipskom-rayone-respubliki.html

Ссылка на первоисточник: http://krk.sledcom.ru/news/item/1637254/