Новости Следственного комитета РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Еврейская АО

В Хабаровске сотрудники следственного управления провели для кадет профильного класса средней образовательной школы № 38 информационный урок, посвященный Международному дню борьбы с коррупцией

09 декабря 2021 года


Следственным управлением Следственного комитета РФ по Хабаровскому краю и Еврейской автономной области продолжается активная работа по организации образовательных мероприятий для кадет МБОУ СОШ № 38 г. Хабаровска.

В преддверии Международного дня борьбы с коррупцией инспектор отдела кадров следственного управления капитан юстиции Анна Александровна Шетилова провела для кадет информационный урок. В ходе урока до ребят в игровой форме доведен смысл понятия «коррупция», причины ее возникновения и способы борьбы с данным негативным социальным и правовым явлением. Школьники показали заинтересованность в освоении знаний и блестяще справились с поставленными Анной Александровной задачами.

Общение с кадетами является важным направлением работы следственного управления, поскольку позволяет принять участие в воспитании «со школьной скамьи» грамотных, ответственных и дисциплинированных людей, потенциально готовых стать работниками правоохранительных органов, в том числе будущих следователей.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/492695-v-habarovske-sotrudniki-sledstvennogo.html

Ссылка на первоисточник: http://eao.sledcom.ru/news/item/1637241/