Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Костромская область

Следователем регионального СК устанавливаются обстоятельства гибели двух мужчин в результате пожара частного дома в Шарьинском районе

09 декабря 2021 года


Вечером 8 декабря 2021 года в деревне Марутино Шарьинского района произошел пожар частного дома, в котором проживал местный житель 1958 года рождения. По данному факту следователем следственного управления Следственного комитета РФ по Костромской области проводится доследственная проверка.

После разбора завалов на месте пожара были обнаружены останки тел хозяина дома и его знакомого 1953 года рождения, который проживал в соседней деревне. Предварительно установлено, что в доме мужчины несколько дней распивали спиртные напитки.

В настоящее время следователем проводится осмотр места происшествия, в рамках проверки назначены необходимые экспертизы для установления точной причины пожара и причины смерти погибших. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на следственное управление Следственного комитета РФ по Костромской области обязательна.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/492719-sledovatelem-regionalnogo-sk-ustanavlivayutsya.html

Ссылка на первоисточник: http://kostroma.sledcom.ru/news/item/1637314/