Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Брянская область

Следователями в Брянской области завершено расследование уголовного дела о неправомерном доступе к компьютерной информации и использовании вредоносной компьютерной программы

10 декабря 2021 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Брянской области завершено расследование уголовного дела по обвинению 35-летнего жителя города Клинцы Брянской области в неправомерном доступе к компьютерной информации и использовании вредоносной компьютерной программы (ч. 1 ст. 272, ч. 1 ст. 273 УК РФ).

Предварительным следствием установлено, что в октябре 2020 года обвиняемый, находясь по месту своего жительства в городе Клинцы Брянской области, с целью модификации и блокировки программной защиты игровой консоли скачал в информационно-телекоммуникационной сети Интернет необходимую компьютерную программу и модифицированное системное программное обеспечение, после чего установил их на игровую консоль, получив возможность воспроизводить на ней нелицензионные программные продукты.

Преступление выявлено в ходе расследовании другого уголовного дела следователями СК России при непосредственном участии оперативных сотрудников УМВД России по Брянской области.

В настоящее время расследование завершено, а материалы уголовного дела с обвинительным заключением переданы прокурору для изучения и рассмотрения вопроса о направлении в суд.

#СКРФ #СледственныйКомитет #СКР #СКРоссии #СКРоссии32 #Брянск #БрянскаяОбласть #КомпьютернаяИнформация #НеправомерныйДоступ #ВредоноснаяПрограмма



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/492938-sledovatelyami-v-bryanskoy-oblasti.html

Ссылка на первоисточник: http://bryansk.sledcom.ru/news/item/1637999/