Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Пермский край

В Пермском крае четверо подростков привлечены к уголовной ответственности за совершение открытого хищения чужого имущества

09 декабря 2021 года


Собранные следователями следственного отдела по г. Чайковский следственного управления Следственного комитета РФ по Пермскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении несовершеннолетних местных жителей, 2003, 2004 и 2005 годов рождения, которые признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного пп. «а, г» ч. 2 ст. 161 УК РФ (грабеж).

Следствием и судом установлено, в один из дней середины марта 2021 года в ночное время четверо подростков встретили на улице Советская города Чайковский ранее незнакомого им мужчину, 1971 года рождения, которому нанесли множественные удары кулаками и ногами по различным частям тела. После чего, похитив из карманов одежды потерпевшего имущество на общую сумму 2800 рублей, с места происшествия скрылись.

В ходе следствия ущерб причиненный потерпевшему возмещен в полном объёме.

Приговором суда виновным назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года каждому. Приговор суда в законную силу не вступил.

При использовании информации, содержащейся в пресс-релизе, ссылка на Следственное управление СКР по Пермскому краю обязательна.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/492964-v-permskom-krae-chetvero.html

Ссылка на первоисточник: http://perm.sledcom.ru/news/item/1637459/