Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Курская область

В Курске женщина осуждена за убийство своего сожителя

10 декабря 2021 года


Собранные Сеймским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Курской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 30-летней местной жительнице. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Следствием и судом установлено, что 12.12.2020 года в период времени с 15 до 17 часов между находившимся в состоянии алкогольного опьянения осужденной и ее 34-летним сожителем в квартире, расположенной в одном из многоквартирных домов по улице Сумская города Курска на почве внезапно возникших неприязненных отношений произошел конфликт. В ходе данного конфликта, осужденная нанесла потерпевшему множественные удары ножом в область шеи и туловища. Потерпевший от полученных телесных повреждений скончался на месте.

Приговором суда женщине назначено наказание в виде 8 лет лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима, с выплатой компенсации морального вреда в размере 1 000 000 рублей.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/492977-v-kurske-jenschina-osujdena.html

Ссылка на первоисточник: http://kursk.sledcom.ru/news/item/1638067/