Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

Жительница ЗАТО Светлый подозревается в совершении заведомо ложного доноса

10 декабря 2021 года


Следственным отделом по городу Вольск следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области в отношении жительницы ЗАТО Светлый возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 306 УК РФ (заведомо ложный донос о совершении тяжкого преступления).

По версии следствия, жительница ЗАТО Светлый Саратовской области по телефону обратилась в СО МВД России по ЗАТО Светлый Саратовской области и сообщила, что оперативный сотрудник органа полиции получил от нее взятку в виде денег в размере 30 000 рублей. Данное заявление было зарегистрировано в установленном законом порядке как сообщение о преступлении. Однако в ходе проведения процессуальной проверки заявительница призналась, что информация о получении оперуполномоченным взятки не соответствует действительности и пояснила, что умышленно оговорила сотрудника полиции в совершении тяжкого преступления коррупционной направленности, поскольку хотела отомстить ему за выявление им факта совершения ее сыном хищения, за которое тот был привлечен к уголовной ответственности.

По уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на закрепление доказательств. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/492986-jitelnitsa-zato-svetlyiy-podozrevaetsya.html

Ссылка на первоисточник: http://saratov.sledcom.ru/news/item/1638111/