Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Ивановская область

В следственном управлении состоялось награждение победителей первого этапа конкурса детского рисунка, посвященного Международному дню борьбы с коррупцией

10 декабря 2021 года


9 декабря 2021 года, в следственном управлении СК России по Ивановской области состоялось торжественное награждение победителей первого этапа конкурса детского рисунка, посвященного Международному дню борьбы с коррупцией, участие в котором приняли дети сотрудников следственного управления, а также воспитанники подшефного Ивановского детского дома «Звездный».

Конкурс проводился среди детей трех возрастных категорий: от 7 до 11 лет, от 12 до 14 лет и от 15 до 18 лет. Цель проведения конкурса - формирование антикоррупционного общественного мнения, направленного на негативное отношение к фактам коррупции, повышение правовой культуры детей и подростков.

Представленные работы показали неравнодушие подростков к обозначенной проблеме, отразили их понимание честности и порядочности. С юмором или серьезно ребята через рисунки выразили свое отношение к коррупционным проявлениям в нашем обществе. Конкурсной комиссией отмечены яркость воплощенных на бумаге образов и мастерство юных художников.

Лауреатом первого этапа конкурса стала Иконникова Святослава.

Победителями первого этапа конкурса в своих возрастных группах стали Цукрова Анна, Елифанова Валерия и Шуляев Николай, их работы направлены в центральный аппарат Следственного комитета РФ, где пройдет второй, заключительный, этап конкурса.

Заместитель руководителя следственного управления Василевич Константин Игоревич отметил, что противодействие коррупции дело всего общества и каждого человека, поблагодарил детей за глубокое осмысление такой недетской темы как коррупция, поздравил победителей, вручил детям дипломы и новогодние подарки.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/492998-v-sledstvennom-upravlenii-sostoyalos.html

Ссылка на первоисточник: http://ivanovo.sledcom.ru/news/item/1638126/