Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Москва

В Москве по факту незаконных организации и проведении азартных игр расследуется уголовное дело

10 декабря 2021 года


Гагаринским межрайонным следственным отделом следственного управления по юго-западному административному округу Главного следственного управления Следственного комитета РФ по городу Москве расследуется уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 171.2 УК РФ (незаконные организация и проведение азартных игр).

По данным следствия, не ранее октября 2021 года группа лиц в съемной квартире жилого дома, расположенного по улице Дмитрия Ульянова в городе Москве, организовывала и проводила азартные игры с использованием игрового оборудования вне игорной зоны. Попасть в игровой клуб можно было по распространяемой в закрытых чатах мессенджеров смс-рассылке, либо по приглашению другого игрока.

Указанная деятельность была выявлена и пресечена в результате грамотно спланированных оперативных и следственных мероприятий, проведенных следователями столичного подразделения Следственного комитета совместно с сотрудниками ОЭБиПК УВД по ЮЗАО ГУ МВД России по городу Москве.

В ходе обысков изьяты банковские карты, мобильные телефоны и игорное оборудование.

В настоящее время трем женщинам в возрасте от 23 до 46 лет и 31-летнему мужчине предъявлено обвинение. В ходе допроса они полностью признали свою вину. Фигурантам избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Расследование продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/493025-v-moskve-po-faktu.html

Ссылка на первоисточник: http://moscow.sledcom.ru/news/item/1638218/