Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Тыва

Руководитель службы по лицензированию Республики Тыва заключена под стражу по обвинению в получении взятки

27 декабря 2010 года


23 декабря 2010 года руководитель Службы по лицензированию и государственному регулированию отдельных видов деятельности Республики Тыва Анай-Хаак Дыртый, находясь в своем служебном кабинете, посредством вымогательства получила от директора одного из обществ с ограниченной ответственностью взятку в сумме 30 000 рублей за действия в пользу взяткодателя, выраженные в не приостановлении действия лицензии ООО на розничную продажу алкогольной продукции на территории Республики Тыва.

В тот же день по результатам совместно проведенных следственно-оперативных мероприятий с оперативными сотрудниками УБЭП при МВД по Республике Тыва, следователем по особо важным делам следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Республике Тыва Карэном Оюном в отношении руководителя Службы возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «в» ч. 4 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки, совершенное с вымогательством взятки).

В настоящее время Анай-Хаак Дыртый предъявлено обвинение по п.«в» ч.4 ст. 290 УК РФ и по ходатайству следователя судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/4933-rukovoditel-slujbyi-po-litsenzirovaniyu.html

Ссылка на первоисточник: http://tuva.sledcom.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=371:2010-12-27-08-01-29&catid=37:2010-01-19-10-19-27&Itemid=65