Новости Следственного комитета РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Курганская область

Следственными органами завершено расследование жестокого убийства двух жителей села Горохово, совершенного в прошлом году

14 декабря 2021 года


Мишкинским межрайонным следственным отделом следственного управления СКР по Курганской области завершено расследование уголовного дела об убийстве двух жителей села Горохово Юргамышского района, тела которых были обнаружены в одном из частных домов в июле 2020 года. Обвинение в совершении убийства хозяина дома и его знакомой по признакам преступления, предусмотренного п.«а,д» ч.2 ст. 105 УК РФ (убийство двух лиц, совершенное с особой жестокостью) предъявлено 37-летнему иностранному гражданину.

По данным следствия, в декабре 2019 года мужчина прибыл на территорию Курганской области с целью заработка. Находясь в доме 39-летнего потерпевшего в гостях, после совместного употребления спиртного, злоумышленник напал на хозяина дома и его знакомую, и нанес им множественные ножевые ранения в область шеи. С места преступления мужчина скрылся и впоследствии покинул пределы РФ. В результате взаимодействия оперуполномоченных регионального управления УМВД, следователей и криминалистов СКР личность злоумышленника была установлена. Задержать мужчину представителям правоохранительных органов удалось в результате планомерной и грамотно организованной работы следственно-оперативной группы.

Свою вину в двойном убийстве злоумышленник признал полностью. По ходатайству следователя в отношении обвиняемого судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В настоящее время по уголовному делу собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем обвинительное заключение утверждено. В скором времени дело по существу рассмотрит суд.

Мишкинский межрайонный следственный отдел



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/493421-sledstvennyimi-organami-zaversheno-rassledovanie.html

Ссылка на первоисточник: http://kurgan.sledcom.ru/news/item/1639008/