Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Тамбовская область

Перед судом предстанет сотрудник территориального подразделения энергоснабжающей организации в Мичуринском районе, выступавший в роли посредника при коммерческом подкупе

14 декабря 2021 года


Вторым отделом по расследованию особо важных дел (о преступлениях против государственной власти и в сфере экономики) следственного управления Следственного комитета РФ по Тамбовской области завершено расследование уголовного дела в отношении сотрудника территориального подразделения энергоснабжающей организации в Мичуринском районе, обвиняемого в совершении преступления предусмотренного ч. 2 ст. 204.1 УК РФ (посредничество в коммерческом подкупе).

Следствием установлено, что по результатам проверки одного из лесных хозяйств Мичуринского района выявлен факт безучетного потребления электрической энергии на сумму, превышающую 2,5 миллиона рублей. За сокрытие данного факта с целью избежания неблагоприятных последствий в виде штрафных санкций представитель региональной энергоснабжающей организации в сентябре текущего года при посредничестве обвиняемого получил от директора лесхоза незаконное денежное вознаграждение в размере 300 тысяч рублей. Половина данных денежных средств предназначалась посреднику. Преступление выявлено сотрудниками УФСБ России по Тамбовской области.

В ходе следствия собрана достаточная доказательственная база, позволяющая направить уголовное дело в отношении посредника с утвержденным прокурором обвинительным заключением в суд для рассмотрения по существу. Уголовное дело в отношении сотрудника региональной энергоснабжающей организации находится на завершающей стадии расследования.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/493432-pered-sudom-predstanet-sotrudnik.html

Ссылка на первоисточник: http://tambov.sledcom.ru/news/item/1638992/