Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Республика Ингушетия

Жительница республики подозревается в покушении на мошенничество

14 декабря 2021 года


Следователем следственного отдела по городу Назрань следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Ингушетия возбуждено уголовное дело в отношении 30-летней жительницы республики. Она подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30 - ч.3 ст. 159.2 УК РФ (покушение на мошенничество при получении выплат).

По данным следствия, в сентябре 2016 года подозреваемая, с целью хищения бюджетных средств, представила в ООПФР по Назрановскому району и городу Назрань заявление и поддельное свидетельство о рождении несуществующего ребенка для последующего незаконного получения государственного сертификата на материнский (семейный) капитал, владелец которого имеет право на получение денежных средств в сумме более 466 тысяч рублей. Однако по независящим от нее обстоятельствам преступление не было доведено до конца.

В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/493439-jitelnitsa-respubliki-podozrevaetsya-v.html

Ссылка на первоисточник: http://ingushetia.sledcom.ru/news/item/1639053/