Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Пензенская область

В Бековском районе проводится проверка по факту смерти мужчины при пожаре

14 декабря 2021 года


Сердобским межрайонным следственным отделом следственного управления СК России по Пензенской области проводится доследственная проверка по факту смерти мужчины при пожаре.

В ходе первоначальных проверочных мероприятий установлено, что утром 14 декабря 2021 года в доме по улице Мошковской в селе Мошки Бековского района произошло возгорание. После ликвидации пожара в жилой части дома обнаружено тело мужчины 1956 года рождения. По имеющейся информации, проживал один.

При осмотре на теле погибшего каких-либо повреждений, кроме следов термического воздействия, не обнаружено. Назначена судебно-медицинская экспертиза. Причина пожара будет установлена в ходе проведения доследственной проверки. По предварительным данным, очаг возгорания находился в месте расположения печи.

В настоящее время проводится комплекс проверочных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств гибели мужчины и произошедшего пожара. По результатам проведения проверки следователем будет принято процессуальное решение.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/493481-v-bekovskom-rayone-provoditsya.html

Ссылка на первоисточник: http://penza.sledcom.ru/news/item/1639085/