Новости Следственного комитета РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Ямало-Ненецкий АО

В Тазовском районе несовершеннолетняя местная жительница признана виновной в совершении убийства и применении насилия к полицейскому

14 декабря 2021 года


Собранные следственным отделом по Тазовскому району следственного управления Следственного комитета РФ по Ямало-Ненецкому автономному округу доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении местной несовершеннолетней жительницы. Она признана виновной в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство), ч.1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).

По данным следствия и суда, вечером 28 августа 2021 года в с. Гыда Тазовского района 17-летняя местная жительница в ходе ссоры нанесла удары ножом 28-летней женщине. От полученных ранений пострадавшая скончалась на месте происшествия. Причиной конфликта, предшествующего убийству, стала ревность и личные неприязненные отношения с потерпевшей.

В ходе расследования установлено, что за день до происшествия обвиняемая ударила полицейского.

Приговором суда осужденной назначено наказание в виде 5 лет 5 месяцев лишения свободы с отбыванием в воспитательной колонии.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/493482-v-tazovskom-rayone-nesovershennoletnyaya.html

Ссылка на первоисточник: http://yanao.sledcom.ru/news/item/1639089/