Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Ивановская область

Кинешемец подозревается в угрозе применения насилия в отношении сотрудника полиции

14 декабря 2021 года


Следственным отделом по городу Кинешма СУ СК России по Ивановской области возбуждено уголовное дело в отношении 26-летнего местного жителя. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 318 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни или здоровья, либо угроза применения насилия в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

По версии следствия, 10 декабря 2021 года в вечернее время подозреваемый находился рядом с ФКУ ИК-4 УФСИН России по Ивановской области, расположенном по адресу: с. Октябрьский Кинешемского района. Мужчина, будучи недовольным законными действиями сотрудников полиции, выразившимися в требовании показать документы удостоверяющие личность, достал имеющийся при нем кухонный нож и стал размахивать им, угрожая полицейским. Сотрудники полиции потребовали прекратить противоправные действия, после чего подозреваемый стал убегать, но был задержан правоохранителями.

Установлено, что мужчина был ранее судим за совершение преступления в сфере незаконного оборота наркотиков.

По уголовному делу проводятся следственные и иные процессуальные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/493494-kineshemets-podozrevaetsya-v-ugroze.html

Ссылка на первоисточник: http://ivanovo.sledcom.ru/news/item/1639133/