Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Республика Коми

К длительному лишению свободы приговорен житель Сыктывдинского района за совершение преступлений против половой неприкосновенности несовершеннолетних

14 декабря 2021 года


Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Коми доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора жителю Сыктывдинского района. Он признан виновным в совершении преступлений против половой неприкосновенности дочери и двух девочек-подростков (ст. ст. 131,132,134,135 УК РФ), а также вовлечении дочери в систематическое употребление (распитие) алкогольной продукции (ч.2 ст. 151 УК РФ).

Следствием и судом установлено, что фигурант совершил преступления сексуального характера в отношении своей дочери 2004 года рождения, а также двух девочек-подростков в возрасте 15 и 17 лет. Кроме того, злоумышленник вовлекал свою дочь в систематическое употребление алкогольной продукции.

Приговором суда подсудимому назначено наказание в виде 17 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. Приговор не вступил в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/493509-k-dlitelnomu-lisheniyu-svobodyi.html

Ссылка на первоисточник: http://komi.sledcom.ru/news/item/1639158/