Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Мурманская область

Окончено производством и направлено в суд уголовное по обвинению лица в незаконном проникновении в жилище, совершенное против воли проживающих в нем лиц, с применением насилия

12 сентября 2011 года


Следователями следственного отдела по городу Заполярный Следственного управления Следственного комитета РФ по Мурманской области  завершено расследованием и направлено в суд для рассмотрения по существу уголовное дело, по обвинению  жительницы п. Никель Мурманской области, в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 139 УК РФ (незаконное проникновение в жилище, совершенное против воли проживающих в нем лиц с применением насилия).

По версии следствия, 03.07.2011 находящаяся в состоянии алкогольного опьянения обвиняемая, для выяснения отношений пришла к квартире, где проживает потерпевшая и стала наносить удары ногами во входную дверь.Воспользовавшись тем, что потерпевшая приоткрыла входную дверь, обвиняемая с силой втолкнула хозяйку в квартиру, не получив согласия проникла в нее, чем существенно нарушила конституционные права и охраняемые законом интересы граждан, проживающих в указанной квартире.

Собранные следствием доказательства признаны достаточными для направления уголовного дела в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/494-okoncheno-proizvodstvom-i.html

Ссылка на первоисточник: http://murmansk.sledcom.ru/main.php?viewnews=2574