Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Новосибирская область

В Новосибирской области по факту гибели человека в результате пожара проводится доследственная проверка

20 декабря 2021 года


Сегодня около 05 часов утра в неэксплуатируемом частном 3-х квартирном доме по улице Новая в селе Чикман Чулымского района Новосибирской области произошел пожар. В ходе его ликвидации пожарными было обнаружено тело человека. Личность погибшего устанавливается. По предварительным данным причина пожара – неосторожное обращение с огнем. На место происшествия незамедлительно выехали следователь территориального следственного органа, а также сотрудники ГУ МЧС России по Новосибирской области.

По данному факту Коченевским межрайонным следственным отделом следственного управления СК России по Новосибирской области организовано проведение уголовно-процессуальной проверки.

В настоящее время следователем выясняются все обстоятельства произошедшего, назначены судебно-медицинская и пожарно-техническая экспертизы. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

В последнее время участились случаи гибели взрослых и детей в результате возникновения пожаров. Во многих случаях причиной гибели людей явилась преступная небрежность или невнимательность. Региональное следственное управление обращается к местным жителям с просьбой о соблюдении правил пожарной безопасности и напоминает, что правильное использование бытовых приборов, исправного печного отопления и осторожное обращение с огнем может сохранить здоровье и жизнь Вам и Вашим близким.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/494208-v-novosibirskoy-oblasti-po.html

Ссылка на первоисточник: http://nsk.sledcom.ru/news/item/1640620/