Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Костромская область

Житель Костромы обвиняется в совершении убийства

20 декабря 2021 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Костромской области возбуждено уголовное дело в отношении ранее судимого 63-летнего жителя города Костромы по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По версии следствия, 14 декабря 2021 года в вечернее время двое мужчин распивали спиртные напитки в квартире на улице Козуева в городе Костроме. В ходе ссоры, внезапно возникшей на почве личных неприязненных отношений, подозреваемый нанес кухонным ножом несколько ударов в шею, грудь и живот 69-летнему приятелю. В результате причиненных ранений с повреждением жизненно-важных органов наступила смерть потерпевшего на месте происшествия.

Подозреваемый был задержан в порядке ст. ст. 91,92 УПК РФ, ему предъявлено обвинение в совершении убийства. По ходатайству следователя СУ СК России по Костромской области судом обвиняемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу на период предварительного следствия.

По уголовному делу проводится комплекс следственных действий, направленный на сбор доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.

При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на следственное управление СК России по Костромской области обязательна.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/494272-jitel-kostromyi-obvinyaetsya-v.html

Ссылка на первоисточник: http://kostroma.sledcom.ru/news/item/1640777/