Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Орловская область

В Орловской области по обвинению в халатности перед судом предстанет директор детской спортивной школы

20 декабря 2021 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Орловской области завершено расследование уголовного дела в отношении директора детской спортивной школы, который обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 293 УК РФ (халатность).

Следствием установлено, что в январе 2018 года команда по футболу в составе 12 несовершеннолетних обучающихся под руководством директора МБУ ДО «ДЮСШ» Свердловского района прибыла с соревнований по мини-футболу железнодорожным транспортом на железнодорожную станцию «Змиевка» Свердловского района Орловской области. После прибытия директор школы, зная о том, что на пассажирской платформе не допускается оставлять детей без присмотра, проявил небрежное отношение к исполнению своих обязанностей и оставил обучающихся на пассажирской платформе, не сопроводив их из зоны повышенной опасности и покинул пассажирскую платформу. Один из несовершеннолетних, оставшийся без присмотра, был смертельно травмирован прибывающим пригородным электропоездом.

Следствием выполнен необходимый объем следственных действий, направленных на детальное установление всех обстоятельств совершенного преступления.

Собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем прокурором утверждено обвинительное заключение и уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/494283-v-orlovskoy-oblasti-po.html

Ссылка на первоисточник: http://orel.sledcom.ru/news/item/1640482/