Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Удмуртская Республика

Житель Кезского района предстанет перед судом за умышленное причинение в п. Балезино тяжкого вреда здоровью местному жителю, повлекшего его смерть

20 декабря 2021 года


Балезинским межрайонным следственным отделом следственного управления России по Удмуртской Республике завершено расследование уголовного дела в отношении 34-летнего жителя Кезского района, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего).

Следствием установлено, что вечером 6 октября 2021 года обвиняемый находился в гостях в п. Балезино у своей знакомой и употреблял спиртные напитки в компании местных жителей. В ходе употребления спиртного между ним и одним из присутствующих - владельцем квартиры, которую арендовала знакомая обвиняемого, произошел конфликт, в ходе которого гость нанес хозяину квартиры множественные удары руками по голове. От полученных телесных повреждений мужчина скончался на месте происшествия через непродолжительное время.

В рамках расследования уголовного дела проведены осмотр места происшествия, выемка, осмотр предметов, очные ставки, проверки показаний на месте, медицинские, комплексная психолого-психиатрическая, биологическая, дактилоскопическая судебные экспертизы, допрошены обвиняемый и свидетели.

Уголовное дело с обвинительным заключением направлено в суд. За совершенное преступление предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до пятнадцати лет.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/494303-jitel-kezskogo-rayona-predstanet.html

Ссылка на первоисточник: http://udm.sledcom.ru/news/item/1640682/