Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Чеченская Республика

Бывший директор детского центра дополнительного образования подозревается в служебном подлоге и мошенничестве

20 декабря 2021 года


Ачхой-Мартановским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Чеченской Республике возбуждено уголовное дело в отношении бывшего директора муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Районный центр юных туристов и экологов Урус-Мартановского муниципального района» по признакам преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 292 и ч.3 ст. 159 УК РФ (служебный подлог и мошенничество).

По данным следствия, подозреваемый, будучи директором учреждения дополнительного образования в сентябре 2019 года, используя свое служебное положение с целью хищения бюджетных средств начисляемых в качестве заработной платы, издал фиктивный приказ о назначении на вакантную должность педагога местного жителя, не осведомленного о его преступных намерениях.

После чего он с сентября 2019 года по сентябрь 2020 года вносил заведомо ложные сведения в табели учета рабочего времени о якобы исполнении служебных обязанностей педагогом, который фактически трудовую деятельность в школе не осуществлял.

Таким образом, подозреваемый путем обмана похитил денежные средства в сумме 231 тысяча 240 рублей, начисленные в качестве заработной платы вышеуказанному лицу.

В настоящее время следствием устанавливаются причины и условия, способствовавшие совершению данных преступлений. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/494348-byivshiy-direktor-detskogo-tsentra.html

Ссылка на первоисточник: http://chr.sledcom.ru/news/item/1640943/