Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Новосибирская область

В Новосибирске взят под стражу мужчина, совершивший убийство своей сожительницы

21 декабря 2021 года


Следственным отделом по Кировскому району города Новосибирск следственного управления СК России по Новосибирской области расследуется уголовное дело, возбужденное в отношении 35-летнего мужчины по обвинению в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Следствием установлено, что 17 декабря фигурант по делу находился совместно со своей сожительницей в доме по улице Сибиряков-Гвардейцев в Кировском районе города Новосибирска. В ночное время между ними возникла ссора, в ходе которой из-за личных неприязненных отношений обвиняемый задушил шарфом 27-летнюю потерпевшую, после чего лег спать. Тело женщины на следующий день обнаружил родственник погибшей, который сообщил о случившемся в правоохранительные органы.

Сотрудники полиции задержали фигуранта по делу и доставили к следователю территориального следственного органа. В настоящее время по делу выполнен необходимый объем первоначальных следственных и процессуальных действий, назначены судебные экспертизы. Следователем мужчине предъявлено обвинение в совершении убийства женщины, в ходе допроса вину в совершении инкриминируемого деяния он признал частично. Судом по ходатайству следствия обвиняемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/494375-v-novosibirske-vzyat-pod.html

Ссылка на первоисточник: http://nsk.sledcom.ru/news/item/1640821/