Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Нижегородская область

В Нижегородской области двое жителей г. Дзержинска признаны виновными в убийстве знакомого из-за оскорблений (Фотографии)

21 декабря 2021 года


Собранные следственными органами СУ СК России по Нижегородской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 33-летнему и 35-летнему мужчинам. Они признаны виновными в совершении преступлений,предусмотренных п. «ж, з» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, совершенное группой лиц из корыстных побуждений) и п. «в» ч. 4 ст. 162 УК РФ (разбойное нападение).

По версии следствия, 21 января 2021 года в вечернее время злоумышленники находились у своего 32-летнего приятеля в квартире дома по пр. Чкалова г. Дзержинска. В ходе разговора хозяин оскорбил одного из гостей, использовав выражения, которые считаются недопустимыми для лиц, отбывавших наказание в местах лишения свободы.

Подсудимые избили потерпевшего и нанесли ему ножевые ранения по телу. Похитив имущество погибшего на сумму свыше 15 тысяч рублей, они скрылись с места преступления.

В ходе предварительного расследования вину по предъявленному обвинению фигуранты не признали. В отношении них была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Оба фигуранта ранее неоднократно были судимы за совершение тяжких преступлений.

Приговором суда 35-летнему подсудимому назначено наказание в виде 18 лет лишения свободы с отбыванием в колонии особого режима, а 33-летнему подсудимому назначено наказание в виде 18 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием также в колонии особого режима. Приговор в законную силу не вступил.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/494386-v-nijegorodskoy-oblasti-dvoe.html

Ссылка на первоисточник: http://nnovgorod.sledcom.ru/news/item/1640405/