Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Новгородская область

Жительница города Валдай осуждена за причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего

21 декабря 2021 года


Доказательства собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Новгородской области признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 38-летней жительницы города Валдай. Женщина признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, с применением предмета, используемого в качестве оружия, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего).

По версии следствия, 14 мая 2021 года обвиняемая, находясь по месту своего жительства в доме, расположенном в городе Валдай, в ходе ссоры нанесла своему мужу один удар ножом в область живота, причинив последнему телесное повреждение в виде проникающего ранения брюшной полости. На следующий день женщина обнаружила, что муж умер.

Приговором суда женщине назначено наказание в виде лишения свободы на срок 6 лет, с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Приговор в законную силу не вступил.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/494420-jitelnitsa-goroda-valday-osujdena.html

Ссылка на первоисточник: http://vnovgorod.sledcom.ru/news/item/1640945/