Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Нижегородская область

Перед судом предстанет житель Лысковского района, обвиняемый в гибели на пожаре двух человек и уничтожении чужого имущества (Фотографии)

21 декабря 2021 года


Следователем Лысковского межрайонного следственного отдела СУ Следственного комитета России по Нижегородской области завершено расследование уголовного дела по обвинению 35-летнего гражданина в совершении преступлений, предусмотренных п.п. «а, д, е» ч. 2 ст. 105 и ч. 3. ст. 30 п.п. «а, д, е» ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение и убийство двух лиц, совершенное с особой жестокостью, из корыстных побуждений), ч. 2 ст. 167 УК РФ (уничтожение и повреждение чужого имущества).

По версии следствия, 6 января 2021 года в ночное время обвиняемый совершил поджог коридорного помещения 2-го этажа общежития, расположенного по ул. Комсомольской г. Лысково Нижегородской области. В результате пожара погибли 61-летняя женщина и 64-летний мужчина. Заключением судебно-медицинской экспертизы установлено, что смерть потерпевших наступила от отравления углекислым газом.

Кроме того, жилец квартиры, около которой располагался очаг возгорания, смог спастись, выпрыгнув из окна горящей квартиры. Ему причинен средней тяжести вред здоровью.

Ущерб от пожара превысил 5 миллионов 798 тысяч рублей.

Вину в совершении инкриминируемых деяний обвиняемый не признал. Он заключен под стражу.

Следователи СК полагают, что мотивом совершенных противоправных деяний послужили длительные неприязненные отношения фигуранта с соседями по общежитию.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/494450-pered-sudom-predstanet-jitel.html

Ссылка на первоисточник: http://nnovgorod.sledcom.ru/news/item/1641132/