Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Самарская область

Житель города Самары, обвиняемый в покушении на мошенничество, предстанет перед судом

21 декабря 2021 года


Первым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета РФ по Самарской области завершено расследование уголовного дела в отношении жителя города Самары 1953 года рождения, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 2 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину).

По версии следствия, в декабре 2020 года обвиняемый получил от ранее знакомого мужчины, действовавшего в интересах четырех местных жителей, денежные средства в размере 160 тысяч рублей за оказание содействия в получении указанными лицами водительских удостоверений на право управления транспортными средствами без фактического прохождения обучения и сдачи экзаменов. При этом, фактической возможности исполнить принятые на себя обязательства мужчина не имел, а денежными средствами планировал распорядится по своему усмотрению. Довести свой преступный умысел до конца обвиняемый не смог по независящим от него обстоятельствам, так как был задержан сотрудниками ОЭБ и ПК Управления МВД России по городу Самаре в ходе проводимых оперативно-розыскных мероприятий.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/494473-jitel-goroda-samaryi-obvinyaemyiy.html

Ссылка на первоисточник: http://samara.sledcom.ru/news/item/1641039/