Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Красноярский край

В Красноярске бывший сотрудник ООО «РН-Ванкор» подозревается в коммерческом подкупе

21 декабря 2021 года


Следственным отделом по Советскому району города Красноярска ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия возбуждено уголовное дело в отношении 41-летнего бывшего сотрудника ООО «РН-Ванкор». Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч. 7 ст. 204 УК РФ(коммерческий подкуп, совершенный в крупном размере).

Уголовное дело возбуждено на основании материалов, прнадставленных ГУ МВД России по Красноярскому краю во взаимодействии с СБ ПАО «НК» - Роснефть».

По данным следствия, в марте 2017 года и декабре 2018 года подозреваемый, являясь лицом, наделенным организационно-распорядительными функциями в ООО «РН-Ванкор», действуя умышленно, из корыстной заинтересованности, незаконно получил от представителя другой коммерческой компании денежные средства в размере 10 тысяч рублей, фотоаппарат и комплектующие к нему, общей стоимостью более 250 тысяч рублей за способствование в заключении и реализации подрядных договоров на капитальный ремонт различных объектов ООО «РН-Ванкор».

В настоящее время по уголовному делувыполняются следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/494476-v-krasnoyarske-byivshiy-sotrudnik.html

Ссылка на первоисточник: http://krk.sledcom.ru/news/item/1641207/