Новости Следственного комитета РФ

Главная » Западно-Сибирское СУ на транспорте

В Красноярском крае перед судом предстанет главный инженер Красноярской дирекции пассажирских обустройств за получения им взяток

22 декабря 2021 года


Красноярским следственным отделом на транспорте Восточного межрегионального следственного управления на транспорте СК России завершено расследование уголовного дела в отношении главного инженера Красноярской дирекции пассажирских обустройств структурного подразделения Центральной дирекции пассажирских обустройств. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки в крупном размере).

По версии следствия, в 2014 году к обвиняемому обратился директор коммерческой организации с предложением о заключении договоров по утилизации твердых коммунальных отходов, образовавшихся на ст. Уяр и ст. Иланская Красноярского края. Обвиняемый согласился за ежемесячное денежное вознаграждение в размере 20 тыс. рублей заключить указанные договора, а также оказывать общее покровительство коммерческой организации.

Действуя, согласно достигнутой договоренности, директор коммерческой организации в период с августа 2014 года по январь 2019 года передал обвиняемому взятки на сумму более 800 тыс. рублей.

В рамках оперативно-разыскных мероприятий, проводимых сотрудниками Сибирского линейного управления МВД России на транспорте, преступная деятельность обвиняемого была пресечена.

По ходатайству следователя Железнодорожным районным судом г. Красноярска обвиняемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/494552-v-krasnoyarskom-krae-pered.html

Ссылка на первоисточник: http://zapsib-sut.sledcom.ru/news/item/1641386/