Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Красноярский край

В Курагинском районе Красноярского края местная жительница обвиняется в убийстве соседки

22 декабря 2021 года


15 декабря 2021 года в следственные органы ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия поступило сообщение о том, что в частном доме, расположенном по улице Боровая деревни Ильинка Курагинского района Красноярского края обнаружено тело 58-летней женщины с признаками насильственной смерти.

По данному факту Курагинским межрайонным следственным отделом ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия возбуждено уголовное дело в отношении 41-летней соседки погибшей женщины. Она подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По версии следствия, днем 15 декабря 2021 года подозреваемая по договоренности с потерпевшей пришла к ней в дом с целью оказания помощи по хозяйству за денежное вознаграждение в сумме одной тысячи рублей. В ограде дома между женщинами возникли разногласия по поводу суммы оплаты работ. Потерпевшая предложила соседке заплатить за работу меньшую сумму денежных средств. Затаив обиду, злоумышленница взяла молоток и нанесла хозяйке дома несколько ударов по голове. От полученных телесных повреждений потерпевшая скончалась на месте происшествия. После совершенного преступления подозреваемая похитила из дома женщины денежные средства в сумме 30 тысяч рублей и скрылась с места преступления. В результате следственно-оперативных мероприятий она была задержана в кратчайшие сроки.

В ближайшее время злоумышленнице будет предъявлено обвинение в совершении данного преступления. Судом по ходатайству следствия ей избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время по делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/494556-v-kuraginskom-rayone-krasnoyarskogo.html

Ссылка на первоисточник: http://krk.sledcom.ru/news/item/1641399/