Новости Следственного комитета РФ

Главная » Южный федеральный округ » Республика Калмыкия

Сотрудник следственного управления в онлайн-формате принял участие в круглом столе по теме «Влияние права на обеспечение благополучия человека»

22 декабря 2021 года


В Калмыцком государственном университете имени Б.Б. Городовикова в онлайн-формате прошел круглый стол по теме «Влияние права на обеспечение благополучия человека». В нем приняли участие старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Калмыкия Лактионова М.А., декан факультета права и управления КалмГУ Ромадикова В.М., Уполномоченный по правам человека в Республике Калмыкия Чуб В.Д. и представители высших учебных заведений Южного и Северо-Кавказского Федеральных округов.

Подпроект «Влияние права на обеспечение благополучия человека» реализуется в рамках стратегического проекта «Устойчивое развитие городов и территорий и качественное образование – факторы сохранения и развития человеческого капитала Республики Калмыкия».

В ходе дискуссии было отмечено, что самое сложное в обеспечении благополучия человека – это баланс между правами человека, общества и государства. Необходимо этот баланс смещать в пользу человека и общества, говоря о гуманистической роли права.

Сотрудник следственного управления остановился на роли права в обеспечении благополучия человека на примере работы следственных органов. Отмечено, что проблемы противодействия коррупции, которыми непосредственно занимаются органы Следственного комитета РФ, прямо коррелируют с качеством жизни каждого человека. Особое внимание региональное следственное управление уделяет созданию благоприятной среды лицам из числа социально незащищенных категорий.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/494703-sotrudnik-sledstvennogo-upravleniya-v.html

Ссылка на первоисточник: http://kalmykia.sledcom.ru/news/item/1641676/