Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Чеченская Республика

Работник республиканского МФЦ подозревается в покушении на мошенничество при получении выплат

22 декабря 2021 года


Следственным отделом по Ахматовскому району города Грозного СУ СКР по Чеченской Республике возбуждено уголовное дело в отношении работника республиканского ГБУ «Многофункциональный центр для предоставления государственных и муниципальных услуг», который подозревается в совершении преступлений по шести эпизодам, предусмотренным ч.3 ст. 30, ч.3 ст. 159.2 УК РФ (покушение на совершение мошенничества при получении выплат).

По данным следствия, в 2020 году подозреваемый будучи работником республиканского МФЦ, умышленно путем обмана, используя свое служебное положение, подготовил фиктивные заявления и документы от имени шести местных жительниц о выдаче им государственных сертификатов на материнский капитал в связи с рождением детей, которые он направил в республиканский пенсионный фонд. При этом женщины документы в МФЦ не подавали и заявления не подписывали.

По независящим от подозреваемого обстоятельствам, преступление не было доведено до конца.

В настоящее время следствием устанавливаются причины и условия, способствовавшие совершению данного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/494714-rabotnik-respublikanskogo-mfts-podozrevaetsya.html

Ссылка на первоисточник: http://chr.sledcom.ru/news/item/1641701/