Новости Следственного комитета РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Свердловская область

В Екатеринбурге подведены итоги Открытой выставки-конкурса рисунков «На страже закона» (ФОТО)

23 декабря 2021 года


На днях в Екатеринбурге подведены итоги Открытой выставки-конкурса рисунков «На страже закона», которая проведена в рамках реализации комплексного плана основных мероприятий, посвящённых 10-летию Следственного комитета РФ. Организаторами творческого конкурса стали Министерство образования и молодёжной политики Свердловской области и Общественный совет при следственном управлении СК России по Свердловской области.

К участию в мероприятии были приглашены учащиеся образовательных учреждений и организаций Свердловской области. Дети и их педагоги активно откликнулись на данное предложение и с большим энтузиазмом приступили к подготовке своих произведений. По условиям конкурса, юным художникам необходимо было в любой из выбранных ими художественных техник (акварель, гуашь, карандаш, фломастер, уголь и т.п.) отразить то, как они понимают работу сотрудников СК России и какими они представляют себе представителей этого ведомства. Участникам конкурса был предложен ряд тем для реализации их творческих способностей, в том числе «Профессия – следователь», «Профессия – криминалист» и другие. В итоге на рассмотрение компетентного жюри представлено более 200 работ от воспитанников детских садов и учащихся школ из большинства муниципальных образований Свердловской области.

В результате победителями выставки-конкурса признаны дети из 6 муниципальных образований Свердловской области, в том числе из городов Екатеринбург, Асбест, Берёзовский. Все они получили заслуженные дипломы, подписанные Министром образования и молодёжной политики Свердловской области Ю.И. Биктугановым и Председателем Общественного совета при следственном управлении СК России по Свердловской области Н.Н. Коротковым. Педагогам, подготовившим таких замечательных юных дарований, были вручены благодарности. А все без исключения участники выставки-конкурса получили памятные грамоты.

Следственное управление СК России по Свердловской области планирует и в дальнейшем проводить подобные творческие мероприятия, которые направлены на популяризацию деятельности следователей и следователей-криминалистов Следственного комитета РФ, а также на повышение уровня правовой культуры и правосознания представителей подрастающего поколения.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/494863-v-ekaterinburge-podvedenyi-itogi.html

Ссылка на первоисточник: http://sverdlovsk.sledcom.ru/Novosti/item/1642055/