Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Ставропольский край

В Кировском округе бывшие директор филиала Стававтодора и его заместитель подозреваются в злоупотреблении должностными полномочиями

24 декабря 2021 года


Следователь второго отдела по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета РФ по Ставропольскому краю возбудил уголовное дело в отношении бывшего директора и бывшего заместителя директора Кировского филиала ГБУ СК «Стававтодор». Они подозреваются в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).

По данным следствия, подозреваемые с целью извлечения систематического дохода при исполнении государственных контрактов для нужд учреждения привлекли подконтрольного им индивидуального предпринимателя, для которого создали преимущественные условия при проведении электронных аукционов на заключение контрактов путем изначального завышения начальной максимальной цены. В результате преступных действий подозреваемых, по заключенным в 2020 году и первом полугодии 2021 года контрактам по перевозки грузов, бюджету Ставропольского края причинен ущерб на сумму более 18 миллионов рублей.

Данное уголовное дело СК России возбудил по материалам УФСБ России по Ставропольскому краю.

В настоящее время следователем СКР подозреваемые задержаны, в суд направлено ходатайство об избрании в отношении них меры пресечения в виде заключения под стражу. Проводятся следственные и иные процессуальные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/494982-v-kirovskom-okruge-byivshie.html

Ссылка на первоисточник: http://stavropol.sledcom.ru/news/item/1642307/