Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Калужская область

Житель Калуги подозревается в сбыте наркотических средств

24 декабря 2021 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Калужской области возбуждено уголовное дело в отношении 17-летнего жителя Калуги. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. ст. 228.1 УК РФ (сбыт наркотического средства в значительном размере).

По версии следствия, подозреваемый по договоренности встретился с гражданином в подъезде одного из многоквартирных домов в Калуге и продал наркотик массой 0,32 грамма, что является значительным размером, получив в счет оплаты денежные средства. Данный факт был зафиксирован сотрудниками полиции, и распространителя задержали.

Подозреваемый являлся учащимся калужского техникума, однако накануне был отчислен за пропуски занятий, ранее был судим за кражи и грабеж. Однако ему с учетом несовершеннолетнего возраста назначались наказания, не связанные с лишением свободы. Теперь за совершение преступления в сфере незаконного оборота наркотиков юноше грозит длительный срок заключения. В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, расследование уголовного дела продолжается. Наряду с этим, следователи устанавливают условия жизни и воспитания несовершеннолетнего, причины совершения им преступлений.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/494986-jitel-kalugi-podozrevaetsya-v.html

Ссылка на первоисточник: http://kaluga.sledcom.ru/news/item/1642317/