Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Нижегородская область

В городе Сарове местный житель признан виновным в уклонении от призыва на военную службу

12 сентября 2011 года


Собранные следственным отделом ЗАТО г. Саров Следственного комитета по Нижегородской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 24-летнему молодому человеку. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 328 УК РФ (уклонение от призыва на военную службу при отсутствии законных оснований для освобождения от этой службы).

Следствием и судом установлено, что житель г. Сарова, признанный по результатам медицинского освидетельствования годным к военной службе по категории «А1» (без ограничений) и подлежащий призыву на военную службу, действуя умышленно, в нарушение ст. 59 Конституции РФ, ст. ст. 7, 31 Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе», не желая терпеть тяготы и лишения военной службы, не имея оснований для освобождения от нее, уклонялся от призыва на военную службу в период весеннего призыва 2010 года, осеннего призыва 2010 года, весеннего призыва 2011 года.

Приговором суда подсудимому, с учетом признания вины и раскаяния, назначено наказание в виде штрафа в размере 100 тысяч рублей.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/495-v-gorode-sarove-mestnyiy.html

Ссылка на первоисточник: http://nnovgorod.sledcom.ru/1/16/?nid=2324&a=entry.show