Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Воронежская область

Сотрудник СК принял участие в расширенном заседании комиссии по делам несовершеннолетних и защите из прав

24 декабря 2021 года


Одной из задач, стоящих перед следственными органами СК России, является профилактика преступлений, совершаемых несовершеннолетними, и в отношении них. В целях реализации данной функции сотрудники следственных органов в повседневной служебной деятельности уделяют внимание вопросам предупреждения подростковой преступности, а также защиты детей от противоправных посягательств.

Накануне заместитель руководителя следственного отдела по Железнодорожному району г. Воронежа регионального управления СК России Кирилл Кузнецов принял участие в расширенном заседании территориальной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, где обсуждались актуальные вопросы противодействия преступлениям.

Представитель территориального отдела СК выступил с докладом о профилактике гибели детей и их травматизма, в том числе в зимний период, сопроводив выступление примерами из следственной практики, обратил внимание присутствующих на роль органов системы профилактики в предупреждении таких случаев. Помимо этого Кирилл Кузнецов отметил важность организации эффективного межведомственного взаимодействия в данной сфере в целях своевременного реагирования на выявленные факты совершения противоправных действий в отношении детей.

В завершение выступления представитель ведомства напомнил о телефонной линии «Ребенок в опасности», организованной в региональном управлении СК в круглосуточном режиме для возможности обращения граждан в целях сообщения о нарушении прав несовершеннолетних и нахождении их в опасной жизненной ситуации.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/495027-sotrudnik-sk-prinyal-uchastie.html

Ссылка на первоисточник: http://voronezh.sledcom.ru/news/item/1642400/