Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Тульская область

Сотрудники следственного управления поздравили с наступающим Новым годом воспитанников подшефного детского дома и организовали им экскурсию в музей

24 декабря 2021 года


По сложившейся традиции в преддверии новогодних праздников сотрудники следственного управления по Тульской области поздравили с наступающим Новым годом воспитанников подшефного Долматовского детского дома и организовали для ребят познавательную экскурсию в музей обороны Тулы.

Следственного управление с 2016 года осуществляют шефство над детским домом, активно поддерживает и расширяет направления взаимодействия с руководством и воспитанниками. Это как патриотическое воспитание, так и воспитание в становлении активной гражданской позиции, эстетическое и нравственное развитие, организация досуга и реализация творческих способностей ребят.

Во время экскурсии в музее обороны Тулы воспитанники осмотрели подлинные экспонаты времен Великой Отечественной войны, а также мультимедийные и видеопроекционные комплексы, воссоздающие реалистичную картину героического подвига туляков в защите города от немецко-фашистских захватчиков.

Ребята познакомились в представленными в музее видами боевой техники и оружия, военным обмундированием, личными вещами, письмами и архивными документами времен войны, а также увидели экспозиции о повседневной жизни туляков в период обороны города осенью-зимой 1941 года.

В завершение экскурсии офицеры Следственного комитета вручили детям сладкие подарки и пожелали ребятам всего самого доброго и светлого в наступающем Новом году. Воспитанники и администрация детского дома поблагодарили сотрудников следственного управления за проведенное мероприятие.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/495048-sotrudniki-sledstvennogo-upravleniya-pozdravili.html

Ссылка на первоисточник: http://tula.sledcom.ru/news/item/1642450/